0 ступень (нулевая ступень) - самая низшая ступень из всех существующих. К нулевой ступени принадлежат самые низшие расы, в основном полукровки (грязнокровки) или же "демоны" с "купленной"* силой. В это ступень входят следующие расы: люди имеющие магические способности не от рождения (колдуны и ведьмы не в счет), дампиры, феи, нимфы, валькирии, инкубы и суккубы.
1 ступень (первая ступень) - более сильная, как и физически, так и морально, чем нулевая. на этой ступени очень мало рас, так как "нулевые" очень редко доходят до неё. Их либо убивают, либо они сами отказываются от своих способностей**. На этой ступени в основном "сидят" следующие расы: ангелы, вервольфы, кемпферы и падшие ангелы.
2 ступень (вторая ступень) - на этой ступени в основном "живут" существа, у которых в семья была только их раса. Вторая ступень включается в себя живых существ, умеющих управлять стихиями. В их число входят: демоны, вампиры и падшие ангелы. Но сюда также и входят все чистокровные расы. Пусть эта раса будет состоять из оборотней или же вервольфов, но все равно они находятся на 2 ступени.
3 ступень (третья ступень) - высший уровень из всех существующих. Уровень самых великих существ из всех рас во вселенной. Эти расы существуют со времен создания мира, которые живут и поныне. Самые древние расы - это шикигами и драконы.

________________________________
* - "купленная" сила - сила, которую получили в обмен на свою душу. Обычно к этой классификации относят людей, продавших душу Дьяволу и получивших в замен огромную силу. После смерти их душа попадает ни в рай, ни в ад, а на службу к Дьяволу (по другому к Сатане).
** - отказаться от магических способностей, можно также как и получить их, иными словами через Дьявола (Сатана). Но в этом договоре Дьявол не забирает душу заключившего с ним контракт, т.к. в замен получает все способности согрешившего.